Site icon Главпост

Финансовая поддержка Украины: что говорят в МФВ

Финансовая поддержка Украины: что говорят в МФВ

Международный валютный фонд готов продолжить сотрудничество с Украиной для поддержания реформ в стране. Об этом сказала директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард во время телефонного разговора с действующим президентом Украины с Петром Порошенко.

Лагард поблагодарила Порошенко "за тесное сотрудничество за время его президентства, во время которого Украина успешно вернулась к макростабильности и росту после глубокого экономического кризиса 2014-2015 годов".

Читайте также

Курс гривны: в МВФ дали новый прогноз на пять лет

"Мы согласились с тем, что крайне важно сохранить важный прогресс, достигнутый в течение президентства Порошенко в продвижении ключевых реформ, и особенно для обеспечения независимости Национального банка и поддержания стабильности банковской системы", – сказала она.

Лагард добавила, что Украине многое еще предстоит сделать для завершения ее преобразования в современную рыночную экономику, способной привлечь более высокие уровни инвестиций.

"Фонд готов и впредь поддерживать Украину в этих усилиях", – отметила Лагард.

Ранее мы писали о том, что с 1 апреля украинцы начали получать новые соцвыплаты. Также ранее мы писали, что ожидать украинцам от "валютного" закона.

По материалам: Подробности

Exit mobile version