Site icon Главпост

Нездоровое питание смертельно опасно: шокирующее исследование

Нездоровое питание смертельно опасно: шокирующее исследование

Неправильное питание убивает 11 миллионов человек ежегодно во всем мире, а это значительно больше, чем количество смертей от курения табака и высокого давления. К такому выводу пришли ученые из Института показателей и оценки здоровья в Сиэтле (США), передает 24tv.ua.

Читайте также

Здоровое питание: какие мифы оказались правдой

Результаты глобального исследования показали: в 2017 году вредная пища стала причиной 11 млн случаев смертей, которые можно было предотвратить. Исследователи отмечают: употребление табака преждевременно убило 8 млн человек. А из-за высокого давления умерли 10, 4 млн человек.

Читайте также

Правильное питание: 10 основных принципов

Чаще всего человек, который неправильно питается может умереть от сердечного приступа и инсульта, рака и диабета второго типа. Самой большой проблемой является не "пищевой мусор", а дефицит минералов и витаминов, которые есть в овощах и фруктах. То есть большое количество смертей приходится на отсутствие здоровых  продуктов в рационе.

Читайте также

Как перейти на здоровое питание: диетолог раскрыла простой секрет

Увеличивает риск преждевременной смерти чрезмерное употребление большого количества соли, красного и переработанного мяса, сладких напитков и небольшое количество молока и клетчатки в рационе.

Ранее специалисты рассказали, какие продукты не стоит употреблять, чтобы не навредить своему организму.

По материалам: Подробности

Exit mobile version