Site icon Главпост

На Донбассе зафиксировали фальсификацию голосов

На Донбассе зафиксировали фальсификацию голосов

Полиция Донецкой области открыла уголовное производство по факту фальсификации данных во время обработки бюллетеней на одном из участков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Мангушское отделение полиции обратились члены территориальной избирательной комиссии с письменным заявлением о нарушении избирательного процесса во время подсчета голосов.

Читайте также

Второй тур выборов президента: нужно ли заново менять место голосования

По их словам, данные, переданные Центральной избирательной комиссии о распределении голосов между кандидатами в президенты Украины, не совпадают с информацией, изложенной на официальном сайте ЦИК, а именно разница в пользу одного из кандидатов увеличена в 9 раз. 

"Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.158 "Предоставление неправдивых сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов" Уголовного кодекса Украины. Полицейским предстоит установить, на каком этапе появились разногласия, и лиц, которые причастны к вероятной фальсификации", – говорится в сообщении.

О том, как проголосовать не по месту прописки читайте в нашем материале. Так, в ЦИК посчитали более 99% протоколов. А в США сделали важное заявление по выборам в Украине.

По материалам: Подробности

Exit mobile version