Site icon Главпост

Порошенко созывает новое заседание СНБО: что произошло

Порошенко созывает новое заседание СНБО: что произошло

В ближайшее время будет созвано очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будут рассматриваться вопросы реформирования государственного концерна "Укроборонпром". Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Глава государства напомнил, что на днях вышло решение СНБО о тотальном аудите, который должно пройти предприятие "Укроборонпром".

Читайте также

Порошенко ввел в действие тайное решение СНБО

"Мы также сейчас собираемся в ближайшее время. Сейчас констатируем окончание полномочий отдельных членов наблюдательного совета "Укроборонпрома". И я поручил полковнику Кривоносу подобрать подходящие предложения и организовать конкурсы для того, чтобы, в том числе с привлечением наших международных партнеров стран-членов НАТО, укомплектовать новый наблюдательный совет "Укроборонпрома", – заявил украинский лидер.

Ранее Порошенко уволил заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского на фоне скандала вокруг "Укроборонпрома". На его место был назначен командующий Сил специальных операций Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос.

По материалам: Подробности

Exit mobile version