Site icon Главпост

Какой продукт вызывает преждевременную смерть

Какой продукт вызывает преждевременную смерть

Американские ученые заявили, что частое употребление куриных яиц, а также продуктов с высоким содержанием холестерина повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти, сообщает "Униан".

Было проведено шесть исследований, в которых принимали участие 29 000 615 человек. Они заполняли анкеты, после чего специалисты следили за их здоровьем в течение 31 года.

Читайте также

Правильное питание: 10 основных принципов

Оказалось, что употребление 300 мг пищевого холестерина в день связано с увеличением вероятности сердечно-сосудистых заболеваний на 17%, а преждевременной смерти – на 18%. А потребление трех-четырех яиц в неделю было связано с повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний на 6% и повышением риска любой причины смерти – 8%.

При этом ученые не рекомендуют вообще отказываться от яиц и других холестериновмисних продуктов, они советуют уменьшить их количество.

Ранее сообщалось, что врач развенчал популярные мифы о правильном питании, а также ученые рассказали о 4 эффективных приемах здорового употребления пищи. 

По материалам: Подробности

Exit mobile version