Site icon Главпост

Женщина воспользовалась общественным туалетом и заработала язвы на лице

Женщина воспользовалась общественным туалетом и заработала язвы на лице

Американка помыла руки жидким мылом из общественного туалета и заразилась болезнетворной бактерией Klebsiella oxytoca. Как сообщает Daily Mail, на ее лице появились глубокие язвы.

Рейчел Стар Уизерс из штата Южная Каролина воспользовалась мылом из диспенсера в туалете одного из ресторанов. Вскоре после этого на ее лице появились высыпания, со временем превратившиеся в кровоточащие язвы. Врачи заявили 33-летней женщине, что она заразилась энетеробактерией Klebsiella oxytoca. Лечение пациентки проходит сложно, так как бактерия устойчива к большинству антибиотиков.

Читайте также
Яркий экран смартфона "сжег" женщине глаза

Женщина поделилась снимками своего лица, чтобы предупредить других людей об опасности заражения посредством диспенсеров в общественных туалетах.

Австралийский эксперт по гигиене Ралица Проданова отметила, что опасность могут представлять даже тщательно отмытые диспенсеры из общественных туалетов. "Возможно, вы считаете, что диспенсеры с мылом "очищают сами себя", но даже те из них, в которые добавляют антибактериальный гель, небезопасны. Я советую носить с собой антибактериальный гель, чтобы полностью исключить вероятность заражения", – отметила она.

Микробиолог Чарльз Герба из Университета Аризоны изучил содержимое 296 диспенсеров из общественных туалетов ресторанов. В пятнадцати процентах из них обнаружились болезнетворные бактерии: кишечная палочка, сальмонеллы и Klebsiella oxytoca.

Ранее мы писали, что яркий экран смартфона "сжег" девушке глаза.

По материалам: Подробности

Exit mobile version