Site icon Главпост

Российские депутаты призывают Госдуму обвинить Путина в госизмене из-за развязанной войны против Украины

Российские депутаты призывают Госдуму обвинить Путина в госизмене из-за развязанной войны против Украины
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Anadolu

Об этом пишет Главпост со ссылкой на российское издание «Медуза».

Согласно сообщению издания, совет муниципального образования «Смольнинское» в Петербурге призвал депутатов Государственной Думы обвинить Путина в государственной измене и отстранить его от должности президента страны.

Дмитрий Палюга заявил, что решение отправить запрос в Госдуму об отстранении Путина от должности поддержало большинство депутатов МО «Смольнинское».

Палюга также поделился текстом решения и обращения. В письме говорится о том, что в результате войны России против Украины гибнут «молодые трудоспособные» граждане, разрушается экономика страны, НАТО расширяется на восток, а Украине предоставляется еще больше вооружения, несмотря на то, что Путин назвал одной из целей войны якобы «демилитаризацию».

«Считаем, что решение президента Путина о начале «СВО» (ред. – полномасштабного вторжения, войны против Украины) наносит ущерб безопасности России и ее граждан. В связи с этим просим вас как депутата Государственной думы выступить с предложением о выдвижении обвинения в госизмене против президента России для отстранения его от должности», – отмечается в письме.

Читайте также: украинские партизаны в Мелитополе подорвали дома трех коллаборантов.

Exit mobile version