Site icon Главпост

ЕС рассмотрит вопросы “визового бана” для россиян на следующей неделе – Боррель

ЕС рассмотрит вопросы "визового бана" для россиян на следующей неделе – Боррель

ЕС рассмотрит вопросы "визового бана" для россиян на следующей неделе – Боррель

24.08.2022 19:14

Укринформ

На следующей неделе во время неформальной встречи в Праге министры иностранных дел и министры обороны стран ЕС рассмотрят вопросы визовой политики в отношении граждан российской федерации, а также возможность развертывания тренировочной миссии для подготовки украинских военных.

Об этом сегодня в своем блоге написал Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель. Как сообщает Укринформ, этот материал обнародован в День Независимости Украины на сайте Европейской службы внешних действий.

«Как ЕС мы должны рассмотреть, что еще мы можем сделать для поддержки Украины и увеличения цены этой войны для россии. Мы обсудим это с министрами ЕС по иностранным делам и обороне в Праге на следующей неделе, включая вопросы виз для российских граждан и возможной тренировочной миссии ЕС для Вооруженных Сил Украины», – написал Боррель.

Он отметил, что в течение следующих недель международное сообщество предстанет перед необходимостью разработки триединой стратегии, которая будет предусматривать поддержку Украины, увеличение давления на россию и дальнейшее реагирование на глобальные последствия этой войны. Именно эти вопросы будут в центре дискуссий во время Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке уже в сентябре, подчеркнул Боррель.

Как уже сообщалось, неформальная встреча министров иностранных дел и министров обороны стран ЕС, так называемый Gymnich, состоится 30-31 августа в Праге, столице председательствующей в ЕС Чешской Республики.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version