Site icon Главпост

В Индии автобус с пограничниками упал в горное ущелье, шестеро погибших

В Индии автобус с пограничниками упал в горное ущелье, шестеро погибших

В Индии автобус с пограничниками упал в горное ущелье, шестеро погибших

Видео

16.08.2022 19:10

Укринформ

По меньшей мере шестеро работников индийской пограничной полиции погибли на севере Индии в результате падения перевозившего их автобуса в горное ущелье.

Об этом сообщает Reuters, передает Укринформ.

В индийской полиции сообщили, что автобус с пограничниками съехал с горной дороги и упал в ущелье в Кашмире. В результате аварии погибли по меньшей мере шестеро офицеров пограничной полиции, 35 человек выжили, однако некоторые из них получили серьезные повреждения. Раненых доставляют в военный госпиталь города Шринагар в 90 км от места аварии.

Several @ITBP_official jawans feared dead after bus carrying ITBP jawans met with an accident in #Frislan_pahalgam area of south Kashmir's #Anantnag district, massive rescue operation by #BSF "Run BTS"
"PM of India" pic.twitter.com/jbAK27Ni9c

— Pammi Kumari (@KumariPammii) August 16, 2022

Отмечается, что автобус перевозил сотрудников Индо-Тибетской пограничной полиции – федеральных сил, специализирующихся на операциях на большой высоте, главным образом на индийско-китайской границе.

Как сообщал Укринформ, в соседнем с Индией Пакистане 16 августа в результате столкновения пассажирского автобуса с бензовозом погибли 20 человек.

Фото: PTI

По материалам: Укринформ

Exit mobile version