Site icon Главпост

россия распространяет фейк о расколе в НАТО в отношении войны в Украине

россия распространяет фейк о расколе в НАТО в отношении войны в Украине

россия распространяет фейк о расколе в НАТО в отношении войны в Украине

04.07.2022 13:37

Укринформ

российская пропаганда и некоторые иностранные медиа распространяют фейк о расколе НАТО в вопросе отношения к войне в Украине.

Как передает Укринформ, об этом Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны сообщает в Телеграме.

Ссылаясь на издание The Sunday Times, россия пишет, что среди стран НАТО наблюдается "раскол относительно отношения к войне в Украине". Также кремлевские медиа утверждают, что отсутствие согласия в НАТО повлекло "поражение идеи о размещении небольших контингентов войск Альянса на Западе Украины".

Материалы того же содержания распространили Daily Banner, BB-CNTV и некоторые другие СМИ.

Как первоисточник информации о расколе в Альянсе все издания указывают The Sunday Times. Однако ни одно из сообщений не содержит ни гиперссылки на первоисточник, ни имени эксперта, об этом сообщающего, что является признаком фейковости приведенной информации, отмечают в ЦПД.

Как сообщал Укринформ, по данным ЦПД, россия распространила фейк о "предательских" настроениях в Европе на фоне заявления лидеров стран "Большой семерки" о готовности поддерживать Украину до полной военной победы.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version