Site icon Главпост

Путин выступил с заявлением о войне в Украине: цели неизменные, но тактика другая

Путин выступил с заявлением о войне в Украине: цели неизменные, но тактика другая
Президент РФ Владимир Путин. Фото: Открытые медиа

Соответствующее заявление Путина опубликовали российские пропагандистские издания РИА Новости и Интерфакс. Об этом передает Главпост.

Так, кремлевскому диктатору задали вопрос о том, изменились ли цели так называемой «спецоперации» России против Украины. На это президент страны-агрессора РФ ответил, что «ничего не поменялось», изменяется только тактика, которая продиктована Министерством обороны России.

Путин успокаивает свой электорат заявлениями, что российские войска якобы достигают своих целей в ходе войны против Украины. Сама же так называемая «специальная военная операция» проходит в соответствии с планами и о каких-то сроках говорить «неправильно».

Также, по словам обезумевшего диктатора, конечная цель так называемой «спецоперации» – якобы «защита» Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Примечательно, что под «защитой Донбасса» кремлевское правительство явно подразумевает уничтожение инфраструктуры в «защищаемом» регионе, насильственная депортация или истребление населения, ухудшение уровня жизни на захваченных территориях.

Читайте также: Путин впервые прокомментировал ракетный удар по ТЦ в Кременчуге.

Exit mobile version