Site icon Главпост

В россии горит еще одна нефтебаза

В россии горит еще одна нефтебаза

В россии горит еще одна нефтебаза

Видео

04.05.2022 14:02

Укринформ

Большой пожар возник на предприятии химпрома в российском городе Дзержинске, что в Нижегородской области.

Об этом сообщает онлайн новостной портал NN.ru, передает Укринформ.

Изначально сообщалось, что горит одна цистерна, однако позже по фотографиям и видео стало очевидно, что есть два очага возгорания. Предварительная площадь пожара около двух тысяч метров. В тушении огня задействовано 55 человек, 17 единиц спецтехники. Позднее прибыл пожарный поезд.

Прокуратура Нижегородской области заявила, что пожар произошел на участке компании «Капролактам». В 1982 году в составе объединения «Капролактам» пущен в эксплуатацию «Завод окиси этилена и гликолей», который позднее стал производством окиси этилена и гликолей в составе компании «СИБУР-Нефтехим».

Как сообщал Укринформ, ранее произошел взрыв на фармацевтическом предприятии Синтез в российском областном центре Кургане. В Белгородской области возле села Старая Нелидовка горел склад боеприпасов. В Твери сгорел институт, разрабатывавший ракеты для армии рф, а в подмосковном Королеве, где расположен ряд предприятий космической и ракетной промышленности, произошел масштабный пожар в одном из домов промышленной зоны.

1 мая произошел сильный взрыв и пожар на Пермском пороховом заводе, который производит заряды к реактивным системам залпового огня, комплексам ПВО, заряды двигателей для авиаракет, стартово-разгонные системы крылатых ракет и др. Три человека погибли.

Накануне, 3 мая, случился большой пожар в подмосковном городском округе Богородский – на складе с учебниками и другой полиграфической продукцией издательства «Просвещение».

По материалам: Укринформ

Exit mobile version