Site icon Главпост

Истребители НАТО поднимались из-за самолетов рф над Черным и Балтийским морями

Истребители НАТО поднимались из-за самолетов рф над Черным и Балтийским морями

Истребители НАТО поднимались из-за самолетов рф над Черным и Балтийским морями

30.04.2022 07:07

Укринформ

Истребители НАТО, расположенные в Балтии и Черноморском регионе, за последние четыре дня поднимались несколько раз для перехвата российских самолетов рядом с воздушным пространством стран – членов Альянса

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу командования воздушных сил Альянса.

Как отмечается, радары НАТО зафиксировали несколько неопознанных самолетов над Балтийским и Черным морем, начиная со вторника, 26 апреля. В ответ Объединенные центры управления воздушными операциями в Удеме (Германия) и Торрехоне (Испания) подняли истребители в соответствующих регионах для перехвата и идентификации этих самолетов.

«Истребители быстрого реагирования из Польши, Дании, Франции и Испании в разное время начиная со вторника поднимались в воздух Балтии для обеспечения воздушного пространства союзников. В Черноморском регионе поднимали истребители быстрого реагирования Румынии и Британии для идентификации неизвестных объектов, приближавшихся к воздушному пространству союзников», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 24 февраля 2022 года россия неспровоцированно напала на Украину, начала массированные бомбардировки мирных городов и поселков, российские военные совершают массовый террор на временно оккупированных территориях.

Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны оказывают упорное сопротивление российским захватчикам и наносят им огромные потери.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version