Site icon Главпост

США в среду объявят новые санкции против россии – СМИ

США в среду объявят новые санкции против россии - СМИ

США в среду объявят новые санкции против россии – СМИ

05.04.2022 22:13

Укринформ

Соединенные Штаты в координации с G7 и Европейским Союзом в среду, 6 апреля, объявят о новых масштабных санкциях против россии, предусматривающих запрет на инвестиции и усиление ограничительных мер в отношении российских финучреждений.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники, передает Укринформ.

Отмечается, что новые санкции преследуют цель нанести значительный экономический ущерб россии. Решение об их введении было принято после заявлений американских чиновников о новых доказательствах военных преступлений россии в Украине.

По информации СМИ, новые ограничения будут предусматривать запрет новых инвестиций, усиление санкций против финансовых учреждений и государственных предприятий в рф, а также будут касаться российских чиновников и членов их семей.

Как сообщалось, во вторник Европейская комиссия обнародовала пятый пакет санкций против российской федерации, включающий запрет на импорт угля из россии, полный запрет финансовых транзакций для четырех ключевых российских банков, запрет для российских кораблей и кораблей под российским управлением заходить в порты другие ограничительные меры.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version