Site icon Главпост

Россия стала мировым лидером по количеству санкций за последние 70 лет

Россия стала мировым лидером по количеству санкций за последние 70 лет

Россия стала мировым лидером по количеству санкций за последние 70 лет

12.03.2022 02:26

Укринформ

За последние восемь лет россия получила больше санкций, чем ряд стран за семь десятилетий

Как передает Укринформ, об этом Центр противодействия дезинформации сообщает в Телеграмме.

По данным Центра, за последние восемь лет россия получила санкций больше, чем Северная Корея, Мьянма, Чили, Куба, Китай, Иран и Сирия за 70 лет.

"Процесс отмены санкций не очень быстрый. К тому же некоторые санкции, в том числе против Кубы, могут действовать десятилетиями", – отмечают в ЦПИ.

Последствия санкций для российской федерации (мнение Запада, The New York Times): после введения санкций в 2014 году валовой внутренний продукт России упал на 2%; после введения последних санкций русская экономика испытывает трудности; ожидается, что страна объявит дефолт.

Термины, в которые будет объявлен дефолт, называют разными. По самым оптимистичным для России прогнозам, ее банкротство может произойти не раньше, чем в мае.

***

24 февраля президент рф путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию. Вооруженные силы Украины при поддержке всего народа мужественно противостоят агрессии.

Украина официально подала иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге. Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан инициировал начало расследования ситуации в Украине.

С первых дней вторжения России в Украину США, союзники и партнеры ввели против российской экономики пакеты строгих санкций, а также экспортных ограничений.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version