Site icon Главпост

Польша может усилить карантин на следующей неделе

Польша может усилить карантин на следующей неделе

Польша может усилить карантин на следующей неделе

03.01.2022 21:43

Укринформ

На фоне увеличения количества инфицированных коронавирусом в Польше планируют объявить на этой неделе очередные карантинные ограничения.

Об этом в эфире радио RMF заявил в понедельник глава Минздрава Польши Адам Недзельский, передает Укринформ.

"Если мы будем видеть на этой неделе продолжение тренда роста инфицирования при заполнении примерно 20 тыс. коек, то будем принимать очередные решения по ограничениям", – заявил Недзельский.

По его словам, за последние три дня наблюдается прирост инфицирования коронавирусом на уровне более 25%.

Министр сообщил, что решение о введении ограничений может быть принято уже в ближайшую среду. По его словам, речь может идти о дальнейшем дистанционном обучении в школах, ограничении функционирования отдельных секторов экономики, работе торговых центров.

Касаясь вопроса инфицирования штаммом Омикрон в Польше, министр отметил, что с ним может столкнуться каждый житель страны. Следовательно, отказ от прививки против COVID-19 он назвал безответственным шагом.

За минувшие сутки, 2 января, в Польше зарегистрированы 6 422 случая инфицирования коронавирусом, что почти на 30% больше, чем неделю назад. После недельного снижения уровня инфицирования за последние три дня наблюдается обратная тенденция.

На сегодняшний день в польских больницах находятся почти 19,5 тыс. больных COVID-19, почти 1,9 тыс. человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В Польше полностью вакцинированы 21 млн жителей страны, более 6,6 млн получили бустерную дозу вакцины.

С начала пандемии в Польше умерли от COVID-19 более 97 тыс. человек.

Фото: Shutterstock

По материалам: Укринформ

Exit mobile version