Site icon Главпост

Коронавирус в Сиане: Живи или умри?

Китайский промышленный и технологический центр Сиань сообщил в четверг, 30 декабря, о более чем 100 новых случаях заболевания COVID-19, что сделало его число местных инфекций самым высоким в любом китайском городе в этом году. Об этом сообщает baigenews.kz.

По официальным данным, Сиань также сообщил о 155 новых местных случаях 29 декабря. Это привело к тому, что число местных больных на ковид превысило 1100 с тех пор, как вспышка началась 9 декабря и вынудила власти заблокировать город с населением 13 миллионов человек.

Мало больных?

Несмотря на низкое количество случаев заболевания по сравнению с кластерами во многих городах по всему миру, с 23 декабря официальные лица в Сиань ввели жесткие ограничения на поездки внутри и за пределы города, поскольку Пекин требует быстрого сдерживания каждой вспышки.

«Сиань достиг стадии «живи или умри» в своей борьбе с вирусом», – заявил на пресс-конференции чиновник городского правительства Чжан Фэнху.

Samsung Electronics и Micron Technology, два из крупнейших в мире производителей микросхем памяти, предупредили, что изоляция может повлиять на их базы по производству микросхем в этом районе. Источник baigenews.kz сообщает, что Сиань также является крупным туристическим центром, привлекающим посетителей к своей коллекции терракотовых воинов, похороненных вместе с первым императором Китая более 2000 лет назад.

О запретах

Власти начали несколько раундов общегородских испытаний для отслеживания передач. Шестой раунд начался в четверг, на следующий день после пятого раунда. 

Но ограничения вызвали нехватку кадров в компаниях, участвующих в обеспечении поставок товаров, и правительство работает над решением этой проблемы. Известно, что некоторые люди не могут купить картофель и огурцы. Покупатели получают сообщения «Сотрудники службы доставки недоступны». Подробнее на baigenews.kz. Государственные СМИ сообщили, что несколько районов города организовали бесплатную доставку продуктов в некоторые жилые комплексы.

Exit mobile version