Site icon Главпост

В США на Рождество отменили сотни авиарейсов из-за Омикрона

В США на Рождество отменили сотни авиарейсов из-за Омикрона

В США на Рождество отменили сотни авиарейсов из-за Омикрона

24.12.2021 17:53

Укринформ

Несколько крупных авиаперевозчиков США отменили более 300 авиаперелетов перед Сочельником, связав это решение с новой потенциальной волной распространения штамма Омикрон.

Об этом сообщает в пятницу американский телеканал ABC News, передает Укринформ. 

«Из-за того, что в праздничные дни в аэропортах собираются толпы людей, три основных авиакомпании США были вынуждены заблаговременно отменить более 300 рейсов в канун Рождества – из-за угрозы COVID-варианта Омикрон, который распространяется очень быстро», – отмечается в публикации.

В частности, одна из крупнейших американских авиакомпаний United Airlines отменила около 170 пассажирских перелетов. В своем заявлении авиакомпания отметила, что Омикрон повлиял не только на безопасность людей, но и на работу экипажей. В компании подчеркнули, что прилагают все усилия для того, чтобы доставить как можно больше пассажиров в праздничный период.

Еще один крупный авиаперевозчик Delta AirLines сократил 124 рейса перед Сочельником. Компания заявила, что это связано с «рядом проблем, в том числе потенциальной непогодой в некоторых районах, а также угрозой варианта Омикрон».

Тем временем Alaska Airlines также заявила, что отменила 10 рейсов. Авиаперевозчик предложил дополнительную оплату своим здоровым работникам, чтобы они смогли выйти в дополнительные смены в рождественский период.

Как сообщалось, группа авиакомпаний Airlines for America (A4A), объединяющая основных авиаоператоров в США, призвала американского регулятора в сфере здравоохранения CDC сократить время карантина для полностью вакцинированных. В А4А заявили, что ограничения, связанные со всплеском Омикрона, могут привести к значительным сбоям в системе авиаперелетов в США.

Фото: Gary Hershorn/Getty Images

По материалам: Укринформ

Exit mobile version