Site icon Главпост

Медики Польши ожидают в ближайшие дни вспышку Омикрона

Медики Польши ожидают в ближайшие дни вспышку Омикрона

Медики Польши ожидают в ближайшие дни вспышку Омикрона

22.12.2021 02:55

Укринформ

В Польше подтверждено лишь восемь случаев инфицирования Омикрон-штаммом коронавируса, но, по прогнозам медиков, в ближайшее время это количество значительно возрастет.

Об этом заявил спикер минздрава Польши Войцех Андрусевич, передает корреспондент “Главпоста”.

По его данным, в стране зафиксировано два очага штамма Омикрон: в Варшаве, где инфицировался трехлетний ребенок, и в Гданьске, где заражение подтвердили у семилетнего ребенка. По прогнозу представителя минздрава, в обоих городах в ближайшие дни будет наблюдаться значительный рост количества пораженных этим штаммом.

При этом Андрусевич назвал положительным тот факт, что с 20 декабря по 10 января средние школы по всей стране будут работать в режиме дистанционного обучения. По его словам, это позволит не допустить возникновения очагов Омикрона в школах.

Спикер минздрава также сообщил, что 20 декабря в Польше скончались 538 человек, инфицированных COVID-19. 76% из них не были вакцинированы.

По последним данным, из 38 миллионов жителей Польши курс вакцинации от COVID-19 прошли 20,8 млн, бустерную прививку сделали 5,6 млн человек.

Фото: РАР/Adam Warzawa

По материалам: Укринформ

Exit mobile version