Site icon Главпост

В Корее третий день – рекордное количество случаев COVID-19

В Корее третий день – рекордное количество случаев COVID-19

В Корее третий день – рекордное количество случаев COVID-19

10.12.2021 11:00

Укринформ

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Южной Корее превышает 7 тысяч уже третий день подряд, что стало рекордным всплеском COVID-19 в стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

Премьер-министр Ким Бу Кюм заявил, что Южная Корея может быть вынуждена принять «чрезвычайные» меры, если распространение коронавируса не замедлится в ближайшее время.

Правительство также намерено ускорить проведение ревакцинации, сократив интервал между второй и третьей инъекциями вакцины с текущих четырех-пяти месяцев до трех месяцев, начиная со следующей недели.

В настоящее время полностью вакцинировано около 81% населения страны.

Местные власти с понедельника ужесточили коронавирусные ограничения, запретив общественные мероприятия при участии более семи человек в столице, а также потребовав от взрослых предоставлять свой статус вакцинации в ресторанах и других закрытых помещениях.

Согласно данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний, около 5300 из 7022 новых случаев, зарегистрированных в пятницу, были обнаружены в Сеуле и близлежащем мегаполисе, где COVID-19 распространился сильнее всего.

По данным Worldometers, с начала пандемии в Южной Корее зафиксировано 503 606 cлучаев коронавируса, из них 4 130 летальных.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version