Site icon Главпост

Меркель в своем последнем подкасте призвала вакцинироваться

Меркель в своем последнем подкасте призвала вакцинироваться

Меркель в своем последнем подкасте призвала вакцинироваться

04.12.2021 13:06

Укринформ

Ангела Меркель, которая на следующей неделе сложит свои полномочия канцлера ФРГ, в очередной раз призвала сограждан сделать прививку против коронавируса.

Об этом она заявила в своем последнем субботнем видеоподкасте, сообщает корреспондент “Главпоста”.

Меркель уверена, что можно было бы предотвратить огромные цифры заболеваемости и смертности, если бы больше людей сделали вакцинацию.

«Благодаря эффективным и безопасным вакцинам у нас есть ключ к этому (завершению пандемии). Поэтому я еще раз призываю вас серьезно отнестись к этому вредному вирусу. Новый штамм Омикрон, в частности, кажется еще более заразным, чем предыдущие. Сделайте прививку. Независимо от того, это первая вакцинация или ревакцинация. Каждая вакцинация помогает: она дает вакцинированному человеку безопасность, по крайней мере, отличную защиту от серьезного течения болезни. А максимально высокий уровень вакцинации помогает всем нам, как стране, оставить эту пандемию позади», – призвала Меркель.

Она поблагодарила тех «рассудительных», кто соблюдает правила – как для самозащиты, так и из соображений заботы о других. Такие люди составляют подавляющее большинство в стране, отметила политик.

Впервые Меркель использовала видеоподкаст как форму общения с нацией более 15 лет назад, в июне 2006 года, и с тех пор обращалась таким образом к людям более 600 раз.

«Я всегда видела подкаст как способ рассказать вам непосредственно о темах, которые мне близки», – сказала она.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version