Site icon Главпост

В столкновениях с мигрантами пострадали двое польских силовиков

В столкновениях с мигрантами пострадали двое польских силовиков

В столкновениях с мигрантами пострадали двое польских силовиков

26.11.2021 15:37

Укринформ

Польский пограничник и военный пострадали от столкновений с агрессивно настроенными мигрантами на границе и закрытом центре для беженцев на западе страны.

Об этом во время пресс-конференции сообщила представитель Пограничной службы Польши Анна Михальская, передает корреспондент “Главпоста”.

По ее информации, во время вчерашней попытки около 22 часов (по местному времени) почти 200 мигрантов силой проникли на территорию Польши, один из польских военных получил травму головы от брошенного камня. Его отвезли в больницу и оказали медицинскую помощь.

В то же время во время столкновения с агрессивно настроенными иностранцами в закрытом центре для беженцев в населенном пункте Венджин на западе Польши травму руки получил полицейский, которому также была оказана помощь.

Как информировалось, накануне польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь 217 человек.

В то же время, около 100 агрессивно настроенных иностранцев, находящихся в закрытом центре для беженцев, в четверг пытались проломить заграждения и выйти за его пределы. Польская полиция предотвратила эту попытку, усилив охрану заведения полицией из других городов и регионов.

В этом центре находятся 600 мужчин, более половины из них – граждане Ирака.

Как сообщалось, с июля на восточной границе ЕС с Беларусью продолжается кризис, вызванный искусственным генерированием потока мигрантов с Ближнего Востока в Европу. Гибридные действия против Польши, Литвы и Латвии совершают режим Лукашенко при поддержке Кремля.

Польша частично закрыла границу с Беларусью, построила временные заграждения из колючей проволоки. К середине следующего года Польша планирует построить постоянное заграждение на границе с Беларусью протяженностью около 200 км и высотой более 5 метров.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version