Site icon Главпост

В Беларуси придумали необычное наказание для «экстремистов»

В Беларуси придумали необычное наказание для «экстремистов»
У Лукашенко хотят ввести необычное наказание для «экстремистов». Фото: YouTube

Их хотят лишать гражданства, которое они получили по факту рождения, а также конфисковывать их собственность.

Такое заявление в интервью «Минской правде» сделал начальник ГУБОПиК полковник милиции Андрей Паршин. Об этом передает Главпост.

Его ведомство на ряду с другими госорганами внесло предложение о лишении гражданства таких лиц вне зависимости от способа его приобретения.

«Гражданство Республики Беларусь может быть утрачено лицами, признанными виновными в совершении отдельных категорий преступлений экстремистской направленности или причинении тяжкого вреда интересам Республики Беларусь, независимо от способа приобретения гражданства», – отмечает полковник из Беларуси.

Также силовик выступает в поддержку введения административной ответственности за подписку на интернет-ресурсы, которые власти признают экстремистскими.

Заявления Паршина выступают в разрез Конституция Беларуси, которая гласит, что гражданин страны «не может быть лишен гражданства или права изменить гражданство». Стоит отметить, что в стране под «экстремистами» подразумевают тех граждан, которые выступают против режима Александра Лукашенко.

Напомним, медики обнаружили необычные явления у онкобольных с коронавирусом.

Exit mobile version