Site icon Главпост

Грузинские врачи говорят, что состояние здоровья Саакашвили улучшилось

Грузинские врачи говорят, что состояние здоровья Саакашвили улучшилось

Грузинские врачи говорят, что состояние здоровья Саакашвили улучшилось

23.11.2021 16:18

Укринформ

Грузинские медики сообщили об улучшении состояния здоровья бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.

Как передает Укринформ, об этом сообщает IPN.

По словам члена медицинского совета, который следит за здоровьем экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Сандро Цискаридзе, общая тенденция состояния здоровья пациента положительная, хотя некоторые неврологические расстройства еще предстоит вылечить.

Как отметил Цискаридзе, состояние пациента постепенно улучшается.

"Я не могу рассказать вам подробностей, потому что это определенные медицинские детали, которые неэтично обсуждать в широкой аудитории. Общая тенденция положительная, хотя некоторые неврологические расстройства остаются, на устранение которых, конечно, нужно время", – сказал Цискаридзе.

Относительно судебного заседания по делу Саакашвили, которое должно состояться через несколько дней, врачи пока не могут прогнозировать, сможет ли Михеил Саакашвили присутствовать на процессе.

Как сообщал Укринформ, 1 октября 2021 года Михеила Саакашвили задержали в Грузии, где против него возбуждено несколько уголовных дел.

На следующий день стало известно, что Саакашвили объявил голодовку.

8 ноября он переведен в больницу тюрьмы №18 в Глданском районе Тбилиси из тюрьмы в Рустави. В переданном адвокатам письме политик сообщил, что во время перевода его "тянули по земле, таскали за волосы и несколько раз ударили по шее".

18 ноября, на 49-й день голодовки, Саакашвили потерял сознание, после чего его перевели в реанимацию.

Позже экс-президента Грузии перевезли в военный госпиталь в город Гори, поскольку его самочувствие ухудшилось. Там Саакашвили прекратил голодовку.

Фото: ФБ

По материалам: Укринформ

Exit mobile version