Site icon Главпост

В Греции рестораны и кафе закрылись на знак протеста

В Греции рестораны и кафе закрылись на знак протеста

В Греции рестораны и кафе закрылись на знак протеста

КАРАНТИН

16.11.2021 15:20

Укринформ

По всей территории Греции кофейни, кафе и рестораны закрылись в знак протеста, требуя от правительства финансовой поддержки во время пандемии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что среди основных требований владельцев малого бизнеса к греческому правительству – предоставить субсидии на аренду и объявить налоговые каникулы.

«Мы поддерживаем карантинные меры, но также и нуждаемся в помощи. Давайте не забывать, что за последние 20 месяцев ресторанный бизнес не работал минимум 9 месяцев, а другие заведения без пространства для гостей на улице были закрыты 12 месяцев. Мы уже никогда не вернем эти деньги, поэтому сейчас нам нужно какое-либо решение», – заявил глава ассоциации малого бизнеса Греции Гиоргос Каватас.

В правительстве заявили, что рассмотрят требования протестующих на этой неделе. Министерство здравоохранения выступает за жесткие карантинные ограничения, в том числе для ресторанного бизнеса.

В Греции сейчас наблюдается самое большое количество случаев заболевания COVID-19 с момента начала пандемии, а также самый высокий уровень смертности от коронавирусной болезни за последние полгода. При этом около трети населения не получили ни одной дозы вакцины.

Как сообщал Укринформ, согласно отчету ВОЗ, Европа снова оказалась в центре пандемии по количеству заболеваний и смертей от COVID-19

По материалам: Укринформ

Exit mobile version