Site icon Главпост

США начнут масштабную кампанию вакцинации детей на следующей неделе – Байден

США начнут масштабную кампанию вакцинации детей на следующей неделе – Байден

США начнут масштабную кампанию вакцинации детей на следующей неделе – Байден

04.11.2021 00:02

Укринформ

Президент США Джо Байден заявил, что полноценная кампания по вакцинации детей начнется со следующей недели, которая охватит 28 миллионов маленьких пациентов.

Об этом он сказал во время телеобращения в среду из Белого дома, сообщает корреспондент “Главпоста”.

«В течение месяцев мы планировали и готовились к вакцинации наших детей. Наша программа активизируется на этой неделе, и каждый день будет отправляться (по стране – ред.) все больше доз, чтобы мы смогли запустить ее на полную на следующей неделе», – заявил президент США.

Он сообщил, что в стране для иммунизации маленьких детей разворачивается 20 тысяч пунктов, что позволит прививать около 28 миллионов новых пациентов.

"Это, в том числе, места, которые родители хорошо знают и которым доверяют – их местные аптеки, их педиатры, семейные врачи и детские больницы", – уточнил Байден.

Президент подчеркнул, что утвержденная вакцина является безопасной и эффективной.

"Поэтому вакцинируйте своих детей, чтобы защитить себя, защитить других, остановить распространение вируса и помочь нам преодолеть эту пандемию", – подчеркнул президент США.

Как сообщал Укринформ, во вторник американский регулятор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) окончательно рекомендовал применение в США вакцины от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech для детей от пяти до 11 лет. Детей будут прививать дважды с интервалом в три недели, однако, в отличие от взрослых, уменьшенными дозами.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ

Exit mobile version