Site icon Главпост

Штаты выделили Афганистану $144 миллиона гумпомощи

Штаты выделили Афганистану $144 миллиона гумпомощи

Штаты выделили Афганистану $144 миллиона гумпомощи

29.10.2021 03:39

Укринформ

Правительство США дополнительно выделяет $144 миллиона на гуманитарную помощь народу Афганистана и беженцам, пострадавшим от кризиса в этой стране.

Об этом говорится в официальном заявлении пресс-секретаря Совета нацбезопасности при Белом доме Эмили Хорн, обнародованном в четверг, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Эта помощь будет предоставлена ​​через независимые гуманитарные организации, которые обеспечивают непосредственную поддержку более 18,4 миллиона уязвимых афганцев в регионе, включая афганских беженцев в соседних странах», – указывается в документе.

В Белом доме подчеркнули, что благодаря гуманитарной помощи и поддержке стран-партнеров удается предоставлять защиту, жилье, медицинскую помощь, воду, продовольствие, санитарные и гигиенические услуги нуждающимся афганцам.

Отмечается, что актуальность этой поддержки растет на фоне усугубления гуманитарного кризиса в условиях приближения зимы.

Как сообщалось, после вывода в августе этого года из Афганистана сил международной коалиции во главе с США к власти пришло радикальное движение Талибан, провозгласившее создание Исламского эмирата Афганистан.

Фото: picture-alliance

По материалам: Укринформ

Exit mobile version