Site icon Главпост

В Эстонии ужесточат правила применения COVID-сертификатов

В Эстонии ужесточат правила применения COVID-сертификатов

В Эстонии ужесточат правила применения COVID-сертификатов

19.10.2021 19:33

Укринформ

Со следующей недели в Эстонии будут введены дополнительные ограничения для борьбы с пандемией коронавируса, одно из которых предусматривает, что в местах, для посещения которых необходимо иметь COVID-сертификат, больше не будут принимать справки об отрицательном результате теста на COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ЕRR.

Новые меры вступают в силу с понедельника, 25 октября, и останутся в силе как минимум до 10 января 2022 года.

Глава правительства Эстонии Кая Каллас объявила об этом в понедельник.

"С понедельника во все места, куда до настоящего времени можно было пройти на основании COVID-сертификата, по меньшей мере до 10 января нельзя будет пройти со справкой об отрицательном результате теста, а только со справкой о прививках или перенесенном заболевании", – сообщила Каллас.

Новые ограничения означают, в частности, что с отрицательным результатом COVID-теста нельзя будет попасть в кино, театр, на концерт и тому подобное.

"Все больше людей попадают в больницу", – сообщила Каллас, добавив, что большинство тех, кто нуждается в лечении, не были привиты от болезни.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 19 октября зафиксировали 241 893 805 случаев заражения коронавирусом. В частности, выявлено 4 920 618 смертей, выздоровели 219 241 456 человек.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version