Site icon Главпост

Обе палаты Конгресса США поддержали законопроект для избежания дефолта

Обе палаты Конгресса США поддержали законопроект для избежания дефолта

Обе палаты Конгресса США поддержали законопроект для избежания дефолта

13.10.2021 04:56

Укринформ

Палата представителей США вслед за Сенатом приняла законопроект, который позволяет увеличить лимит государственного долга страны в начале декабря и избежать дефолта, угрожавшего стране на следующей неделе.

Голосование в нижней палате Конгресса США состоялось во вторник, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

Голоса законодателей разделились, главным образом, по партийному признаку – 219 против 206. Таким образом, конгрессмены поддержали увеличить лимит госдолга США на $ 480 млрд до 3 декабря, что, по оценкам американского Минфина, позволит покрыть расходы в течение этого срока.

Теперь у законодателей будут чуть меньше двух месяцев для того, чтобы наработать новый финансовый законопроект, который будет учитывать интересы всех сторон.

Как сообщал Укринформ, руководство Демократической и Республиканской партий Сената США в конце прошлой недели пришли к компромиссу, который позволял избежать дефолта страны 18 октября. В четверг сенаторы проголосовали законопроект о временном повышении лимита, который был сразу передан на рассмотрение Палаты представителей. Теперь документ должен быть утвержден президентом США. Как заявили в Белом доме, президент Байден готов это сделать, когда документ поступит ему на подпись.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version