Site icon Главпост

Johnson & Johnson заявляет об увеличении антител в 9 раз после бустерной дозы

Johnson & Johnson заявляет об увеличении антител в 9 раз после бустерной дозы

Johnson & Johnson заявляет об увеличении антител в 9 раз после бустерной дозы

25.08.2021 16:08

Укринформ

Компания Johnson & Johnson, производитель однократной вакцины Janssen от коронавируса (COVID-19), заявила об увеличении количества антител в 9 раз после введения второй дозы (бустера) вакцины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

«Новые промежуточные данные наших исследований показывают, что бустерная доза вакцины от коронавируса от Johnson & Johnson вызвала быстрое и устойчивое увеличение антител в девять раз выше, чем через 28 дней после прививки первичной однократной вакциной», – заявили в компании.

Речь идет о данных, полученных из двух исследований во время второй фазы, проведенных в США и Европе. Некоторые примерно из 2000 человек в исследованиях получили бустерные дозы через шесть месяцев после первой дозы вакцины Janssen.

В компании также отметили, что их однократная вакцина от COVID-19 вызывает сильную и устойчивую иммунную реакцию, которая продолжается в течение восьми месяцев после прививки.

Сейчас Johnson & Johnson ведет переговоры с регуляторами в США и Европе о получении разрешения на ввод бустерной дозы.

Как сообщал Укринформ, британские исследователи обнаружили, что эффективность защиты определенных вакцин начинает снижаться в течение полугода после прививки второй дозой. Это касается медсредств от Pfizer и AstraZeneca.

Фото з сайту sky.com

По материалам: Укринформ

Exit mobile version