Site icon Главпост

Молдова изменила правила въезда

Молдова изменила правила въезда

Молдова изменила правила въезда

Коронавирус

16.08.2021 10:20

Укринформ

С 16 августа вступают в силу новые правила въезда в Молдову из-за распространения коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NewsMaker.

Теперь на границе нужно будет представить один из нижеуказанных документов. Это либо сертификат о полном курсе вакцинации, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну; либо отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за 48 часов; либо справка о том, что въезжающий переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев (начиная с 15 дня после выздоровления), или тест на антитела, который действует 90 дней.

Тем, у кого нет этих документов, придется соблюдать 14-дневный карантин. Это не касается детей до 12 лет, учащихся до 18 лет, которые едут на экзамены или учебу, и граждан, приезжающих на лечение.

Те, кто уже провел семь дней на карантине и не заболел коронавирусом, могут сдать ПЦР-тест или антиген-тест на COVID-19 и, если он отрицательный, то выйти из самоизоляции.

Кроме этого, с 16 августа в аэропорт Кишинева будут пускать только путешественников. Провожающие и встречающие находиться в здании не смогут.

Также в Молдове вступают в силу новые правила посещения закрытых ресторанов и баров, театров, музеев, кинотеатров, библиотек, развлекательных мест, фитнес-центров бассейнов.

Теперь там разрешено присутствие не более 50% людей от максимальной вместимости помещения, но не больше 250 человек. Это же касается массовых мероприятий (фестивалей, ярмарок и т. д.) и торжественных мероприятий (свадеб, венчаний).

При проведении массовых мероприятий на улице обязательно нужно носить защитные маски, если невозможно соблюдать социальную дистанцию 1 метр.

Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на утро 16 августа зафиксировали 207 993 343 случая заражения коронавирусом. В частности, зафиксировали 4 3474 916 смертей, выздоровели 186 456 626 человек.

Фото: NewsMaker

По материалам: Укринформ

Exit mobile version