Site icon Главпост

Саудовская Аравия откроет границы для вакцинированных паломников

Саудовская Аравия откроет границы для вакцинированных паломников

Саудовская Аравия откроет границы для вакцинированных паломников

08.08.2021 18:43

Укринформ

Саудовская Аравия откроет границы для вакцинированных паломников, чтобы те могли осуществить т.н. малый хадж – умру, который в отличие от большого хаджа может проводиться в любое время. Обязательное условие – прохождение вакцинации.

Как передает Укринформ, об этом сообщает СNN Türk.

«С понедельника (9 августа) начнется прием заявок на проведение умры для посетителей из-за рубежа. Необходимым условием будет вакцинация», – сообщили в министерстве хаджа и умры Саудовской Аравии.

Документ, удостоверяющий прохождение вакцинации, нужно будет предъявить при въезде в страну. Ежемесячно планируется принимать 2 млн паломников – около 60 тысяч каждый день.

Саудовская Аравия, которая ранее приостановила полеты из 24 стран, кроме для перемещения собственных граждан, дипломатов и представителей сферы здравоохранения, также планирует пересмотреть ограничение полетов по отдельным странам, в соответствии с количеством новых случаев инфицирования.

Период паломничества (большого хаджа) в Саудовской Аравии завершился 23 июля. Из-за эпидемии COVID-19 этого года паломничество ограничилось теми, кто проживает в Саудовской Аравии, как и в прошлом году, паломников из-за рубежа не принимали.

В прошлом году умру был запрещен в начале марта и возобновлен для тех, кто проживает в Саудовской Аравии, с 4 октября 2020 года, после 7-месячного перерыва.

Фото: CNN Türk.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version