Site icon Главпост

Минюст США требует передать налоговые декларации Трампа Конгрессу

Минюст США требует передать налоговые декларации Трампа Конгрессу

Минюст США требует передать налоговые декларации Трампа Конгрессу

30.07.2021 22:09

Укринформ

Министерство юстиции США объявило, что американский Минфин должен передать налоговые декларации экс-президента Дональда Трампа Постоянному бюджетному комитету Палаты представителей, который возглавляют демократы.

Об этом говорится в меморандуме Минюста США, на который ссылается американское издание The Hill, сообщает Укринформ.

«Положение, о котором идет речь здесь, является однозначным: по письменному требованию председателя одного из трех комитетов Конгресса, который занимается вопросами налогов, министр (финансов – ред.) предоставляет запрошенную налоговую информацию Комитету», – отметила в этой связи в меморандуме и.о. помощника генпрокурора США Дон Джонсен.

Председатель бюджетного комитета потребовал передачу личных и коммерческих деклараций Трампа еще в 2019 году. Он также вызвал на слушания бывшего министра финансов Стивена Мнучина и председателя налоговой службы для того, чтобы декларации Трампа передали в Конгресс. Однако администрация отказалась выполнить запрос и вызовы на слушания, из-за чего комитет инициировал иск.

Как сообщал Укринформ, в сентябре прошлого года журналисты The New York Times получили возможность ознакомиться с налоговыми декларациями Трампа. Они выяснили, что тот не платил налоги на прибыль в течение десятка лет до того, как стал главой Белого дома.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version