Site icon Главпост

Эстония усиливает карантин – маски в транспорте и COVID-сертификаты

Эстония усиливает карантин - маски в транспорте и COVID-сертификаты

Эстония усиливает карантин – маски в транспорте и COVID-сертификаты

29.07.2021 15:07

Укринформ

Правительство Эстонии приняло решение о том, что со 2 августа ношение защитных масок в общественном транспорте снова станет обязательным.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ERR.

"Со 2 августа все пассажиры общественного транспорта будут обязаны носить маски, поскольку невозможно отличить тех, кто был вакцинирован от тех, кто не делал прививку", – заявила глава правительства Эстонии Кая Каллас.

С 9 августа в стране будут введены новые ограничения, регулирующие количество людей, которым разрешено собираться на мероприятиях в помещении – до 50 человек и на открытом пространстве – до 100 человек.

Если количество участников будет больше, организатор должен обеспечить проверку наличия сертификатов вакцинации от коронавируса при входе.

Сертификаты не потребуются лицам до 18 лет, поскольку они еще не имели возможности сделать прививку.

Новые правила распространяются на публичные собрания и мероприятия, в частности конференции, театральные представления, концерты, кинопоказы, богослужения и выставки.

Каллас сказала, что уровень риска распространения коронавируса в Эстонии был повышен со среднего (желтого) до высокого уровня (оранжевого). Однако ограничения, действующие для этого уровня, следует пересмотреть, поскольку многие жители Эстонии уже были вакцинированы, и поэтому риск для системы здравоохранения отличается от существовавшего весной.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 29 июля зафиксировали 196 707 763 случая заражения коронавирусом. В частности – 4 203 682 смерти, выздоровели 178 113 916 человек.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version