Site icon Главпост

В Австрии за сутки менее 100 COVID-больных, ни одного умершего

В Австрии за сутки менее 100 COVID-больных, ни одного умершего

В Австрии за сутки менее 100 COVID-больных, ни одного умершего

04.07.2021 02:11

Укринформ

За прошедшие сутки в Австрии не зафиксировано смертей в результате коронавирусного заболевания, за сутки – 93 новых заражения.

Как передает Укринформ, об этом сообщает в субботу австрийское информагентство APA.

"Несмотря на распространение дельта-варианта в Австрии, количество новых случаев заболевания коронавирусом остается стабильным. С пятницы по субботу было зарегистрировано 93 новых случая заражения. Семидневная заболеваемость упала до 5,3 случаев на 100 тыс. жителей, а в пятницу было 6,2. Также не было ни одной смерти, связанной с COVID-19", — говорится в сообщении.

Сейчас в больницах республики находится 141 COVID-больной, что на 20 меньше, чем в пятницу. В отделениях интенсивной терапии находятся 46 человек, это количество за сутки уменьшилось на пять, а за неделю – на 26 пациентов.

Всего сейчас в Австрии насчитывается 1 786 человек, инфицированных коронавирусом. Похожее количество было в августе прошлого года.

Активно продолжается вакцинация населения от COVID-19. В пятницу в стране было проведено 105 тыс. прививок от коронавируса. На сегодняшний день первую дозу вакцины получили более 4,8 млн человек, что составляет 54% всего населения страны. Вторую дозу получили более 3,2 млн человек – 36,6% всех австрийцев.

Как сообщал Укринформ, в отдельных землях Австрии в рамках расширения доступа населения к прививке против коронавируса будут создавать временные пункты вакцинации даже в торговых центрах.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version