Site icon Главпост

Власти Финляндии призывают граждан не ездить в Россию из-за вспышки COVID-19

Власти Финляндии призывают граждан не ездить в Россию из-за вспышки COVID-19

Власти Финляндии призывают граждан не ездить в Россию из-за вспышки COVID-19

02.07.2021 03:37

Укринформ

Министерство здравоохранения и социального развития Финляндии рекомендует соотечественникам избегать поездок в РФ в связи со вспышкой COVID-19 в соседней стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Yle.

Отмечается, что такое решение обусловлено резким ростом заболеваемости коронавирусом в РФ и риском заразиться штаммом "Дельта".

В ведомстве пояснили, что вспышка COVID-19, которая наблюдается в Финляндии в последние дни, вызвана поездками граждан в Санкт-Петербург на матчи футбольного Евро-2020.

По данным минздрава, на прошлой неделе в Финляндии было выявлено 947 случаев COVID-19 – на 400 больше, чем неделей ранее. Уточняется, что более 40% из них непосредственно связаны с матчами Евро-2020, которые состоялись в Санкт-Петербурге.

Всего по состоянию на 30 июня коронавирус обнаружили у 386 болельщиков, которые ездили на матчи в соседнюю Россию. Эти люди заразили еще 50 человек.

16 июня после сокрушительного поражения от Бельгии (0: 3) сборная РФ минимально победила команду Финляндии (1: 0) во втором туре группового раунда чемпионата Европы. Впрочем, в итоге это не помогло россиянам подняться с последней строчки в группе.

С начала пандемии в Финляндии выявили 95,9 тысячи случаев COVID-19. Умерли 973 заболевших. По последним данным, 57% населения страны сделали одну прививку от коронавируса, 18% – завершили вакцинацию.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version