Site icon Главпост

«Зеленые» критикуют правительство ФРГ за отсутствие специальных масок для детей

«Зеленые» критикуют правительство ФРГ за отсутствие специальных масок для детей

«Зеленые» критикуют правительство ФРГ за отсутствие специальных масок для детей

20.06.2021 06:07

Укринформ

Правительство Германии считает необходимым использование специальных FFP2-масок для детей, но для этого нужно разработать соответствующие стандарты.

Об этом, как передает Укринформ, сообщает DW.

Как следует из официального ответа министерства труда и занятости ФРГ на запрос партии «зеленых», правительство Германии считает необходимым использование специальных FFP2-масок для детей.

Отмечается, что немецкий институт стандартизации (DIN) должен разработать стандарты соответствующих защитных масок.

«В партии «зеленых» подвергли критике действия правительства, из-за которых даже через 16 месяцев пандемии в Германии на рынке все еще нет специальных FFP2-масок для детей», – говорится в сообщении. 

Отвечая на критику, информирует DW, правительство сослалось на существующие стандарты ЕС при производстве масок, «которые не исключают того, чтобы их носили и дети».

Как сообщалось, Вальтер Коль, сын бывшего федерального канцлера ФРГ Гельмута Коля, подал иск против министерства здравоохранения на сумму около 5,5 миллиона евро.

Иск связан с тем, что весной прошлого года компания Kohl Consult GmbH приняла участие в объявленном минздравом тендере и получила заказ на поставку миллиона масок FFP2 по цене 4,50 евро за штуку. Однако до сих пор министерство не оплатило счет.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version