Site icon Главпост

Лидеры Евросоюза обсудят «общие правила» отношений с Россией – Макрон

Лидеры Евросоюза обсудят «общие правила» отношений с Россией - Макрон

Лидеры Евросоюза обсудят «общие правила» отношений с Россией – Макрон

19.06.2021 02:49

Укринформ

Одним из вопросов заседания Европейского совета на уровне глав государств и правительств стран ЕС на следующей неделе будет обсуждение отношений с Россией и реагирование на ее провокации.

Об этом президент Франции Эммануэль Макрон заявил в Берлине на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Нам необходимо найти общие правила в отношениях с Россией», – отметил президент Франции.

Он убежден, что страны Евросоюза должны солидарно реагировать на провокации со стороны РФ. Однако, по словам французского лидера, необходимо сохранять с российской стороной сотрудничество по важным вопросам.

Макрон добавил, что отношения с Россией, а также Турцией, находились в центре внимания встречи с Меркель в рамках подготовки заседания Европейского совета.

Как сообщал Укринформ, 24 мая на саммите в Брюсселе европейские лидеры поручили высокому представителю ЕС подготовить детальный доклад о возможных направлениях дальнейших отношений с РФ. 16 июня Еврокомиссия представила руководящий документ о состоянии отношений между Евросоюзом и Россией.

Лидеры ЕС соберутся на очередной саммит в Брюсселе 24-25 июня.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version