Site icon Главпост

Названы симптомы COVID-штамма Дельта: поражает даже молодых

Названы симптомы COVID-штамма Дельта: поражает даже молодых
Названы симптомы COVID-штамма Дельта. Фото: unsplash.com

Индийский штамм получил название Дельта и, как говорят ученые, эта разновидность имеет свои опасные проявления.

Такой информацией поделился профессор Тим Спектор, руководитель исследований симптомов COVID-19, в комментарии для ВВС. Об этом передает Главпост.

По словам ученого, первые признаки штамма Дельта очень похожи на обычную простуду. Развитие недомогание происходит без резких скачков и молодые люди не считают себя сильно больными. Они продолжают ходить в общественные места и посещать различные мероприятия, даже не подозревая, что больны и очень заразны.

Спектор отметил, что самые известны симптомы коронавируса, такие как жар, кашель и потеря запах или вкуса, не всегда проявляются при заражении штаммом Дельта. С начала мая он со своей командой исследует симптомы у пациентов и обратил внимание на одну особенность этого штамма. Лихорадка присутствует в большинстве случаев, а вот потеря обоняния и вкуса теперь в список симптомов не входит.

Самые распространенные симптомы коронавируса:

Профессор призывает, что даже при появлении симптомов, напоминающих обычную простуду, лучше оставаться дома, дабы не подвергать опасности контактирующих с вами людей.

Напомним, Вакцинация от коронавируса в Украине может стать ежегодной.

Exit mobile version