Site icon Главпост

В США подростки украли оружие и устроили стрельбу, ранена 14-летняя девушка

В США подростки украли оружие и устроили стрельбу, ранена 14-летняя девушка

В США подростки украли оружие и устроили стрельбу, ранена 14-летняя девушка

02.06.2021 22:26

Укринформ

В США двое подростков, 14 и 12 лет, в ночь на среду сбежали из интерната в штате Флорида, забрались в чужой дом, где хранилось оружие, и устроили перестрелку с полицейскими.

Об этом сообщает телеканал ABC News, передает Укринформ.

«14-летняя девочка получила серьезные ранения после того, как вместе с 12-летним мальчиком похитила оружие и открыли огонь по помощникам шерифа во Флориде», – говорится в сообщении.

По предварительной информации, дети убежали из интерната и проникли в дом, где, по словам владельца, хранились автомат АК-47, пистолет, ружье и много патронов.

Правоохранители оцепили здание и с помощью громкоговорителя пытались уговорить детей выйти из дома. Вместо этого они открыли огонь из оружия домовладельца. Дети стреляли из разных мест, и девочка, по словам правоохранителей, угрожала убить сержанта.

После этого девочка вышла из-за гаража, наставив оружие на правоохранителей, и была ранена. Парень, который был в этот момент в гараже с автоматом АК-47, сдался.

Проводится расследование, обвинения против детей рассматриваются.

Как сообщал Укринформ, администрация Джо Байдена неоднократно выражала обеспокоенность в связи с всплеском насилия с оружием в последнее время в стране. В Белом доме анонсировали шаги, которые помогут уменьшить количество подобных трагических случаев в США.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version