Site icon Главпост

COVID-вакцинация: Евросоюз пересек отметку в 250 миллионов прививок

COVID-вакцинация: Евросоюз пересек отметку в 250 миллионов прививок

COVID-вакцинация: Евросоюз пересек отметку в 250 миллионов прививок

02.06.2021 17:58

Укринформ

В странах Евросоюза более 80 миллионов человек полностью вакцинированы против коронавируса, всего сделали уже 250 миллионов прививок.

Об этом сообщила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в Твиттере, передает Укринформ. 

"Сегодня мы прошли отметку в 250 миллионов прививок в ЕС. И свыше 80 миллионов европейцев в настоящее время полностью вакцинированы", – написала фон дер Ляйен.

Today we passed 250 million vaccinations in the EU.

And more than 80 million Europeans are now fully vaccinated.

We are on track to reach our goal: deliver enough doses to vaccinate 70% of the adult EU population in July. pic.twitter.com/61ZTIyrc10

— Ursula von der Leyen (@vonderleyen) June 2, 2021

По её словам, сейчас цель – обеспечить достаточное количество доз вакцины, чтобы в июле достичь показателя прививок в 70 процентов взрослого населения.

Как сообщалось, 21 мая Европарламент и Совет ЕС достигли компромиссного решения по созданию Цифрового COVID-сертификата ЕС, который официально будет введен с 1 июля. Он будет бесплатным и доступным для всех и будет содержать информацию о вакцинации, проведенных тестах и о выздоровлении после болезни, то есть о разных вариантах подтверждения приобретенного иммунитета. Документ будет иметь QR-код, который будет индивидуальным для каждого человека.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version