Site icon Главпост

В Польше будут вакцинировать от COVID-19 на предприятиях

В Польше будут вакцинировать от COVID-19 на предприятиях

В Польше будут вакцинировать от COVID-19 на предприятиях

10.05.2021 21:48

Укринформ

В Польше с 17 мая начнется пилотный проект по вакцинации людей на предприятиях, а с 1 июня это будут делать на регулярной основе.

Об этом в понедельник во время пресс-конференции в Варшаве сообщил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик, передает корреспондент “Главпоста”.

"17 мая начинается пилотный проект прививок на предприятиях. Мы назначим на эти прививки более 100 тыс. доз вакцины в неделю. С 1 июня мы будем назначать на это еженедельно 300 тыс. доз вакцины", – отметил Дворчик.

Он также уточнил, что на сегодня более 740 предприятий в Польше зарегистрировались в этом проекте.

Дворчик подчеркнул, что прививки на предприятиях является "выгодной" формой вакцинации, и выразил надежду, что к ней присоединятся и другие компании.

Глава канцелярии премьер-министра Польши также сообщил, что правительство решило с 17 мая сократить временные промежутки между прививкой двумя дозами вакцины. В частности, промежутки между прививкой вакцинами Moderna, Pfizer тa AstraZeneca составят 35 дней. Сейчас этот термин для вакцин Moderna и Pfizer составляет 42 дня, а для AstraZeneca – 82 дня.

На сегодня в Польше сделаны более 14 млн прививок, две дозы вакцины получили более 3,6 миллиона человек.

Фото: РАР

По материалам: Укринформ

Exit mobile version