Site icon Главпост

Навальный объявил, что прекращает голодовку

Навальный объявил, что прекращает голодовку

Навальный объявил, что прекращает голодовку

23.04.2021 15:22

Укринформ

Российский оппозиционер Алексей Навальный объявил, что прекращает голодовку.

Соответствующий пост размещен в Инстаграме, сообщает Укринформ.

«Врачи, которым я полностью доверяю, вчера выпустили заявление о том, что мы с вами добились достаточно, чтобы я снял голодовку. Ну и — скажу откровенно — их слова о том, что анализы показывают: «через минимальное время лечить будет некого»… – кажутся мне заслуживающими внимания… С учетом прогресса и всех обстоятельств, начинаю выход из голодовки. По правилам, это займет те же 24 дня и, говорят, это даже тяжелее», — написал Навальный.

При этом политик уточнил, что не снимает требования допустить к нему врача, поскольку у него «пропадает чувствительность участков рук и ног».

Навальный поблагодарил всех за поддержку. По словам политика, благодаря этому его дважды осмотрели гражданские врачи, проводят исследования и анализы, знакомят с результатами.

Как сообщалось, Навальный несколько недель жалуется на боли в спине и ногах. 31 марта он объявил голодовку, требуя допустить к нему независимых врачей. Лечащие врачи политика 15 апреля сообщили о «резко отрицательной» динамике его анализов, что, по их мнению, может привести к почечной недостаточности и тяжелым патологиям сердечно-сосудистой системы. Во ФСИН утверждают, что Навальный находится в удовлетворительном состоянии.

18 апреля Навального перевели из исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области в больницу для заключенных на территории ИК-3 во Владимире.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version