Site icon Главпост

В Конго украинские вертолетчики эвакуировали тяжелораненых местных армейцев

В Конго украинские вертолетчики эвакуировали тяжелораненых местных армейцев

В Конго украинские вертолетчики эвакуировали тяжелораненых местных армейцев

Фото

29.03.2021 16:53

Укринформ

В Конго военнослужащие украинского национального контингента Миссии ООН провели аэромедицинскую эвакуацию своих коллег – армейцев Вооруженных сил ДР Конго.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает Служба по связям с общественностью Командования объединенных сил ВС Украины.

"Военнослужащие украинского национального контингента Миссии ООН по стабилизациӥ в Демократической Республике Конго приняли участие в аэромедицинской эвакуации тяжелораненых военнослужащих подразделений FARDC (Вооруженные Силы ДР Конго)", – говорится в сообщении.

Командир 18-го отдельного вертолетного отряда полковник Сергей Ващенко сообщил, что в районе населенного пункта Чаби произошло столкновение между военнослужащими FARDC и незаконными вооруженными формированиями, в результате чего двое военнослужащих FARDC получили огнестрельные ранения.

По его словам, для оказания экстренной медицинской помощи были привлечены два вертолета Ми-8 из состава авиационной группы, базирующейся на аэродроме Бени. Экипажи украинских вертолетов доставили тяжелораненых военнослужащих в госпиталь Миссии ООН, после чего вернулись к месту расположения.

Всего с начала очередной ротации украинские вертолетчики выполнили 11 экстренных медицинских эвакуаций для спасения раненых и тяжелобольных, а также оказания им неотложной медицинской помощи.

Как сообщал Укринформ, в феврале в столкновениях между военными и боевикам в Конго погибли 11 человек.

Фото: Командование объединенных сил ВС Украины/Facebook

По материалам: Укринформ

Exit mobile version