Site icon Главпост

Российского посла в США вызвали в Москву после заявления Байдена

Российского посла в США вызвали в Москву после заявления Байдена

Российского посла в США вызвали в Москву после заявления Байдена

17.03.2021 21:14

Укринформ

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов приглашен в Москву на консультации с целью проанализировать, «что делать и куда двигаться в контексте отношений с США».

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в пояснении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Новая американская Администрация находится у власти почти два месяца, не за горами символический рубеж в 100 дней… Для нас же главное – определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы по сути дела в тупик. Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски», – говорится в заявлении.

Накануне президент США Джо Байден в телеинтервью заявил, что президент Путин «заплатит цену», если будет установлено, что Москва вмешивалась в американские выборы 2020 года. Также на вопрос интервьюера Байден подтвердил, что считает Путина «убийцей».

Как сообщал Укринформ, накануне Офис директора Национальной разведки США опубликовал отчет, где было отмечено, что американская разведка указала на конкретные действия президента РФ Владимира Путина, который через украинского депутата Андрея Деркача пытался дискредитировать Джо Байдена на выборах в США и поспособствовать победе Дональда Трампа.

Позже СМИ сообщили, что администрация Байдена готовит пакет санкций минимум против трех иностранных государств, предпринимавших попытки вмешаться в выборы президента и части Конгресса Соединенных Штатов в прошлом году.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version