Site icon Главпост

Гейтс считает, что жителям богатых стран нужно есть только синтетическое мясо

Гейтс считает, что жителям богатых стран нужно есть только синтетическое мясо

Гейтс считает, что жителям богатых стран нужно есть только синтетическое мясо

17.02.2021 12:26

Укринформ

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс уверен, что жителям богатых стран нужно отказаться от производства натуральной говядины и перейти на потребление искусственной, чтобы преодолеть климатический кризис.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Independent.

Отказ от натуральной говядины миллиардер объяснил проблемой с выбросами метана в результате кормления крупного рогатого скота. Бактерии в пищеварительной системе животных также выделяют метан во время переваривания пищи, подчеркнул Гейтс.

По его словам, борьба с выбросами от сельского хозяйства, в частности животноводства, является одной из самых сложных климатических проблем, которую нужно решить.

«Я не думаю, что самые бедные 80 стран будут есть синтетическую говядину. Я считаю, что все богатые страны должны перейти на 100% синтетическую говядину. К разнице вкусов можно привыкнуть», – сказал Гейтс, добавив, что со временем вкус искусственного мяса сделают еще лучшим.

Гейтс отметил, что переход к альтернативе натуральному мясу возможен для стран со средним и высоким уровнем дохода, однако это будет политически сложной задачей.

В африканских странах Гейтс предлагает использовать генную модификацию животных, чтобы резко увеличить количество говядины на душу населения, контролируя одновременно объем выбросов метана.

В мире насчитывается около 1,4 миллиарда крупного рогатого скота, что составляет второй по величине источник выбросов парниковых газов после пищевых отходов, говорится в сообщении.

Фото: Gates Ventures

По материалам: Укринформ

Exit mobile version