Site icon Главпост

Импичмент Трампа: адвокаты сократили выступления в защиту экс-президента

Импичмент Трампа: адвокаты сократили выступления в защиту экс-президента

Импичмент Трампа: адвокаты сократили выступления в защиту экс-президента

13.02.2021 00:01

Укринформ

Юридическая команда Трампа решила не растягивать на два дня оглашение аргументов в его защиту – и уложилась буквально в несколько часов.

Как сообщает CNN, таким образом адвокаты хотят ускорить процедуру дальнейшего рассмотрения, передает Укринформ.

«Команда защиты бывшего президента Трампа сократила свои выступления, касающиеся опровержения (обвинений в адрес экс-главы Белого дома – ред.), так как юристы хотели, чтобы Дэвид Шоэн (адвокат – ред.) тоже присутствовал во время сессии вопросов и ответов, поскольку он соблюдает шабат», – отмечается в сообщении.

При этом в команде юристов Трампа были готовы, чтобы на вопросы сенаторов отвечал только один его адвокат – Брюс Кастор. Однако сам Дональд Трамп и его советники в течение всей недели жаловались на него и даже собирались его уволить.

Перед сессией вопросов-ответов оба адвокаты Трампа провели консультации с республиканскими сенаторами. В частности, известно об их встрече с Линдси Грэмом после завершения выступления стороны защиты в Сенате.

Ранее предполагалось, что адвокаты будут представлять аргументы в защиту Трампа в течение пятницы и субботы. Однако из-за сокращения этой процедуры график судебных слушаний по импичменту претерпел изменения.

Как сообщал Укринформ, 13 января Палата представителей объявила импичмент Трампу по единственной статье обвинения – подстрекательство к мятежу во время событий 6 января, когда сторонники президента атаковали Конгресс США.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ

Exit mobile version