Site icon Главпост

Военные Мьянмы обещают провести выборы через год

Военные Мьянмы обещают провести выборы через год

Военные Мьянмы обещают провести выборы через год

02.02.2021 03:26

Укринформ

Военные, совершившие переворот в Мьянме, заявили, что выборы в парламент страны состоятся через год, и пообещали передать власть победителям.

Об этом сообщает dpa, передает Укринформ. 

Как отмечается, представители армии, захватившие власть в стране, заявили, что позволят победителям новых выборов – по их словам, они состоятся через год – взять власть в государстве.

Между тем в партии арестованного государственного советника Мьянмы Аун Сан Су Чжи «Национальная лига за демократию» призвали граждан оказывать сопротивление военным.

Как сообщал Укринформ, президент Мьянмы Вин Мьин, государственный советник страны Аун Сан Су Чжи и другие высокопоставленные лица были задержаны военными в понедельник утром. В стране на год ввели режим чрезвычайного положения.

В ноябре прошлого года в Мьянме состоялись всеобщие выборы. Победу на них одержала партия Аун Сан Су Чжи «Национальная лига за демократию». Однако военные заявили, что считают выборы сфальсифицированными.

Различные страны, в том числе США, Турция и Австралия, осудили действия военных и призвали освободить задержанных лидеров Мьянмы.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version