Site icon Главпост

В Уганде накануне выборов запретили социальные сети

В Уганде накануне выборов запретили социальные сети

В Уганде накануне выборов запретили социальные сети

12.01.2021 23:52

Укринформ

Телекоммуникационный регулятор Уганды разослал интернет-провайдерам указание – заблокировать доступ к социальным сетям на период президентских выборов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

В мониторинговом агентстве NetBlocks заявили: его данные показывают, что Facebook, Twitter, WhatsApp, Instagram, Skype, Snapchat, Viber и Google Play Store находятся в расширенном списке сайтов, недоступных основным операторам интернета в Уганде.

Отмечается, что 11 января компания Facebook заявила об удалении ряда учетных записей, якобы связанных с министерством информации Уганды. Эти страницы, как считается, использовались для искусственного накручивания популярности провластных сообщений.

Источник Reuters в телекоммуникационном секторе Уганды предполагает, что запрет социальных сетей по инициативе правительства связан именно с удалением ряда проправительственных страниц в Фейсбуке.

Как сообщалось, в Уганде 14 января состоятся президентские выборы, на которых действующий президент Йовери Мусевени соревнуется с оппозиционным политиком Бобби Вайном.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version