Site icon Главпост

Макрон призвал активизировать усилия для сохранения планеты

Макрон призвал активизировать усилия для сохранения планеты

Макрон призвал активизировать усилия для сохранения планеты

12.01.2021 06:56

Укринформ

Государство и частный сектор, гражданское общество должны активизировать действия для сохранения биоразнообразия и борьбы с голодом.

На этом акцентировал президент Франции Эммануэль Макрон на 4-м саммите «Одна планета для биоразнообразия», который проходит 11 января в Париже в виртуальном формате, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Здоровье нашей планеты связано со здоровьем человечества, глобальным здоровьем», – подчеркнул президент Франции.

Макрон призвал принять коллективные меры для соблюдения взятых на предыдущих саммитах обязательств с привлечением государственного и частного секторов, а также гражданского общества.

«Будущее нашей планеты зависит от того, что мы делаем здесь и сейчас», – сказал он.

Среди приоритетов французский лидер отметил сохранение экосистем, обеспечение устойчивого развития сельского хозяйства, сохранение культурного наследия.

Говоря о главных задачах на 2021 год, президент Франции назвал развитие агроэкологии, мобилизацию финансовых ресурсов со стороны государства и частного сектора для решения проблем.

Президент Франции заявил, что синергия в достижении указанных целей также связана в борьбе с климатическими изменениями, преодолением голода.

Напомним: саммит «Одна планета» проводится с 2017 года по инициативе президента Франции. В дискуссиях принимают участие главы государств и правительств, руководители международных организаций, финансово-экономических институтов, представители неправительственных организаций.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version